Юристы: все по своим местам в деле Хасавова расставит экспертиза
Возбуждение уголовного дела в отношении адвоката Дагира Хасавова в связи с его высказываниями о необходимости "возрождения шариатских судов" еще не говорит о том, что он нарушил закон, и только экспертиза по делу ответит на все вопросы, считают адвокаты, опрошенные в пятницу агентством РАПСИ.
Воспитательных колоний не останется в России к 2016 году
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассчитывает полностью отказаться от воспитательных колоний для несовершеннолетних, перепрофилировав их в воспитательные центры до 2016 года, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника отдела воспитательных колоний управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Юрий Сибиль.
Число получивших реальный срок подростков за 5 лет снизилось в 5 раз
Количество подростков, осужденных к реальному сроку заключения, снизилось в России более чем в пять раз за последние пять лет, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника отдела воспитательных колоний управления социальной психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Юрий Сибиль.
Пострадавшие при беспорядках на Болотной полицейские получили квартиры
Шесть сотрудников полиции, которые получили травмы во время обеспечения безопасности на Болотной площади в Москве 6 мая, получили квартиры, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
В МВД РФ заявляют, что щиты нужны ему не для разгона митингов
МВД России закупает специальные щиты не для разгона митингов, как сообщили некоторые СМИ, а для операций по задержанию вооруженных и особо опасных преступников, заявил в пятницу официальный представитель министерства Валерий Грибакин.
Никита Белых заявил в полицию о хищении денег с банковской карточки
Губернатор Кировской области Никита Белых обратился с заявлением в полицию по факту снятия мошенниками денег с его кредитной карточки, сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела "К" управления МВД России по Кировской области Роман Загайнов, не уточнив дату подачи заявления.
СК не хотел огласки факта возбуждения дела против Хасавова
Следствие имело основания не придавать огласке факт возбуждения уголовного дела в отношении адвоката Дагира Хасавова в связи с его высказываниями о необходимости "возрождения шариатских судов", сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГСУСК РФ по Москве.
Против адвоката Хасавова возбудили дело из-за слов о шариатских судах
Следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката Дагира Хасавова в связи с его высказываниями о необходимости "возрождения шариатских судов", сообщила пятницу журналистам официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Экс-глава угрозыска Магадана выманил у вдовца 2 млн рублей
Следователи заподозрили бывшего начальника отдела уголовного розыска управления МВД по Магадану в том, что он взял у местного жителя 2 миллиона рублей якобы для награды людям, расследовавшим убийство его жены, сообщило в пятницу управление Следственного комитета (СК) по Магаданской области.
Менеджер "Аэроэкспресса" подозревается в крупном мошенничестве
Ведущий специалист ООО "Аэроэкспресс" по работе с арендаторами подозревается в попытке незаконно получить от бизнесмена несколько миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Управление по защите прав предпринимателей появилось в Генпрокуратуре
Генпрокуратура РФ создала в своей структуре специализированное управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
<>