Легализация потребления каннабиса нарушает международные соглашения — МИД РФ
Россия полностью поддерживает выводы ежегодного доклада Международного комитета по контролю за наркотиками (МККН) за 2022 год о нарушении рядом стран «Единой конвенции о наркотических средствах» 1961 года, сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел.
В Литве освобожден приговоренный по делу о событиях 1991 года россиянин
Гражданин России Юрий Мель, привлеченный к уголовной ответственности по событиям 1991 года в Литве, вышел на свободу и вернулся на родину, сообщила в пятницу официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Экс-менеджер 21st Century Fox признан виновным по делу о коррупции в ФИФА
Бывший топ-менеджер транснационального медиахолдинга 21st Century Fox Эрнан Лопес и аргентинская компания Full Play Group S.A. признаны судом присяжных виновными в мошенничестве и сговоре с целью отмывания денег в связи с дачей взяток руководству ряда футбольных организаций, включая ФИФА, для получения прав на трансляцию топовых матчей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.