Суд в Нидерландах: в Facebook некорректно обращались с личными данными пользователей
Суд в Нидерландах, рассматривающий коллективный иск к дочерней компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской и запрещена в РФ) в Европе - Facebook Ireland, пришел к выводу о некорректном обращении с данными пользователей в период с 2010 по 2020 годы.
Совфед одобрил ратификацию договора РФ и Абхазии о признании решений судов
Совет Федерации на заседании в среду одобрил проект закона о ратификации соглашения между Россией и Абхазии о взаимном признании и приведении в исполнение судебных постановлений по определенным категориям дел.
В Казахстане рассматривают вопрос передачи дел о разводе в специализированные суды
Сенат парламента Республики Казахстан принял во втором чтении в среду инициативу, предусматривающую возможность разрешения споров о расторжении брака специализированными судами.
В Сенате Казахстана обсудили ужесточение мер против семейно-бытового насилия
Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Республики Казахстан провел заседание по теме повышения ответственности за случаи семейно-бытового насилия, сообщается на официальном сайте верхней палаты парламента страны.
РФ может приостановить договоры с недружественными странами о двойном налогообложении
Министерство иностранных дел и Министерство финансов предложили приостановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения с государствами, которые ввели санкции в отношении России.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.