ВС Индии постановил учредить орган по определению состава Избирательной комиссии
Конституционная коллегия Верховного суда Индии своим постановлением обязала власти учредить двухпартийный орган в составе премьер-министра, председателя ВС и лидера оппозиции для подбора членов национальной Избирательной комиссии.
Суд ЕС: Никита Мазепин может участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом
Суд ЕС в Люксембурге постановил, что действие санкционных ограничений в отношении Никиты Мазепина должно быть приостановлено с тем, чтобы он в качестве профессионального гонщика мог принять участие в «Формуле-1» и других соревнованиях.
IBA инициировала разбирательство из-за подстрекательства к бойкоту соревнований
Международная ассоциация бокса (International Boxing Association, IBA) открыла дисциплинарное производство в отношении пяти человек по подозрению в подстрекательстве к бойкоту готовящихся мировых чемпионатов.
Около 312 млн тенге компенсации выплачено пострадавшим от преступлений в Казахстане
Министерство финансов Республики Казахстан выплатило порядка 312 миллионов тенге (5,3 миллиарда рублей) пострадавшим от преступлений гражданам, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры страны.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.