Артем Усс в ожидании экстрадиции из Италии в США бежал из-под домашнего ареста - СМИ
Сын губернатора Красноярского края Артем Усс, который был задержан в Италии по международному ордеру и которому грозит экстрадиция в Соединенные Штаты в связи с подозрениями в обходе санкций и отмывании денег, бежал из-под домашнего ареста, сообщает итальянское агентство ANSA.
В Узбекистане упростят систему скорой уплаты штрафов со скидкой
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановлении о создании для населения удобств при оплате административных штрафов, в том числе устанавливающее увеличение скидок при скорой уплате части взыскиваемых сумм, сообщает издание Газета.uz.
В Киргизии по делу о растрате задержан бывший вице-мэр Бишкека
Государственный комитет национальной безопасности Киргизии (ГКНБ) задержал бывшего вице-мэра Бишкека и экс-директора МП «Тазалык» Рыспека Сарпашева по уголовному делу о присвоении и растрате вверенного имущества, а также злоупотреблении должностным положением.
Фирмы из Казахстана и Кыргызстана вновь оштрафованы за недобросовестную конкуренцию
Евразийская экономическая комиссия повторно наложила штрафы на компании из Казахстана и Кыргызстана из-за случаев недобросовестной конкуренции в области сертификации профессиональных бухгалтеров.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.