Решения Международного уголовного суда юридически ничтожны – МИД РФ
Решения Международного уголовного суда не имеют значения с точки зрения права, поскольку Российская Федерация не является участником Римского статута и не несет по нему обязательств, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.
Под российские санкции попали британские военные и судьи
Российские власти расширили санкционный список британских граждан, включив в него представителей вооруженных сил, судейского корпуса, пропагандистских структур и пенитенциарной системы Соединенного Королевства.
КНР планирует дальнейшее развитие системы правового управления киберпространством
Китай продолжит внедрение всеобъемлющей системы правового управления киберпространством на основе продвижения методов регулирования, надзора и развития сети интернет, заявил представитель Администрации киберпространства КНР Ли Чанси.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.