КНР поддерживает призыв РФ к расследованию по "Северным потокам" под эгидой ООН
Китайская Народная Республика поддерживает российский проект резолюции Совета Безопасности об организации международного расследования инцидента на «Северных потоках» под эгидой Организации Объединенных Наций, заявил на пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
В Британии взялись за расследование возможных незаконных казней афганцев
Судья, ведущий дело о более чем 50 убийствах, предположительно совершенных британским спецназом в Афганистане, призвал всех, владеющих доказательствами преступлений, предоставить соответствующую информацию, сообщает The Guardian.
Китай и Россия будут активнее сотрудничать в рамках ШОС и БРИКС – МИД КНР
Китай и Россия намерены усилить кооперацию на полях межгосударственных объединений, таких как ШОС и БРИКС, заявил в ходе брифинга в среду официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь.
Лишенный средств для оплаты услуг юристов Стерлингов просит не менять адвоката
Роман Стерлингов, не имеющий возможности оплатить услуги адвокатов и прочие судебные расходы после отказа суда США разблокировать личные замороженные средства, попросил не назначать нового защитника и оставить Тора Екеланда в качестве его представителя.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.