Белоруссия ратифицировала соглашение стран-членов СНГ по борьбе с коррупцией
Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко утвердил закон о ратификации договора стран-участников Содружества независимых государств, целью которого является взаимодействие в вопросах противодействия коррупционным деяниям.
Прокуратура КНР открыла дела по киберпреступлениям в отношении 719 тыс лиц за 5 лет
Органы прокуратуры КНР инициировали судебные разбирательства в отношении 719 тысяч лиц по делам об использовании сети интернет в целях мошенничества, организации азартных игр и распространения непристойных материалов за пятилетний период.
Суд США оставил в силе решение в пользу банка "Траст" по его спору с экс-владельцами
Федеральный суд штата Коннектикут оставил в силе решение, в соответствии с которым банк «Траст» вправе запросить интересующую его информацию у ряда юридических лиц в Соединенных Штатах - во исполнение постановления Высокого суда Лондона и взыскания 900 миллионов долларов с бывших совладельцев.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.