Китай напомнил МУС о необходимости соблюдать нормы международного права
Международному уголовному суду стоит следовать закону и международным нормам при вынесении своих решений, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики (МИД КНР) Ван Вэньбинь в ходе брифинга в понедельник.
В Белоруссии сенаторы ратифицировали договор о Евразийской перестраховочной компании
Белорусские сенаторы в ходе сессии Совета Республики Национального собрания одобрили проект закона "О ратификации Соглашения об учреждении Евразийской перестраховочной компании.
Выборы в Мажилис Казахстана соответствовали международным обязательствам – ШОС
Выборы в Мажилис, нижнюю палату парламента Казахстана, прошли в рамках принятых республикой международных обязательств, заявили представители Миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества на брифинге в понедельник.
Си Цзиньпин: Китай и РФ отстаивают основанный на международном праве миропорядок
Китай и Россия отстаивают основанный на международном праве миропорядок, говорится в опубликованной в «Российской газете» авторской статье председателя КНР Си Цзиньпиня в преддверии его визита в Москву.
Путин выразил признательность КНР за взвешенную позицию по Украине
Президент РФ Владимир Путин в опубликованной в газете "Жэньминь жибао" статье в преддверии визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву выразил признательность Пекину за взвешенную позицию по Украине.
Путин: Россия и Китай в буквальном и переносном смысле строят мосты
Президент РФ Владимир Путин в опубликованной в газете "Жэньминь жибао" статье в преддверии визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву заявил об особом характере российско-китайского партнерства.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.