Путин: мирный план КНР можно взять за основу для урегулирования украинского кризиса
Положения мирного плана, предложенного Пекином, могут быть взяты за основу для урегулирования кризиса на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин по окончании переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в Москве.
Лидеры России и Китая подписали заявления о партнерстве и развитии сотрудничества
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по окончании переговоров подписали два совместных заявления — об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия двух стран, вступающих в новую эпоху, и о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.
Более тысячи судей в США настаивают на удалении своих личных данных из интернета
Более тысячи американских федеральных судей подали ходатайства об удалении своих персональных данных из онлайн-доступа в рамках инициативы, запущенный после убийства сына одного из них.
Защита задержанного в Италии Артема Усса оспорит решение об экстрадиции в США
Защита Артема Усса, сына губернатора Красноярского края Александра Усса, намерена обжаловать в кассации решение итальянского суда об экстрадиции в США, где россиянина обвиняют в обходе санкций и отмывании денег.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.