Суд вернется 9 сентября к иску о выселении "Газстроя" из Малого театра
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 9 сентября в предварительном заседании по иску Росимущества о выселении арендатора ОАО "Газстрой" из здания в 1-м Колобовском переулке, находящегося в оперативном управлении Малого театра, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС отправил на пересмотр дело по иску о "рейдерской атаке" на СМАРТС
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник отправил на новое рассмотрение дело по иску компании Angentro Trading and Investments, акционера СМАРТС, о взыскании с ООО "Сигма Капитал Партнерз" 2,48 миллиарда рублей убытков, понесенных в результате, как говорится в материалах ВАС РФ, "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд вернется 4 октября к искам о банкротстве структур "Дикой орхидеи"
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 октября рассмотрение заявлений банка "Союз" о банкротстве ЗАО "Группа Дикая Орхидея", головной компании бельевого ритейлера, и ЗАО "Бюстье" (управляет сетью одноименных магазинов белья, входит в группу "Дикая орхидея"), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Фигура высшего арбитража
В интервью РАПСИ член Президиума ВАС РФ Владимир Исайчев рассказывает о том, какие этапы развития прошла арбитражная система, почему руководитель ВАС РФ голосует на заседаниях Президиума последним и когда будет построено новое здание для высшего арбитража и как случилось.
Развитие системы арбитражных судов России. Справка
Современная система арбитражных судов появилась вслед за новым хозяйственным законодательством, основанным на рыночных принципах экономической деятельности, - закон СССР от 26 мая 1988 года N 8998-ХI "О кооперации", закон РСФСР от 24 декабря 1990 года N 443-I "О собственности в РСФСР", закон РСФСР от 25 декабря 1990 года N 445-I "О предприятиях и предпринимательской деятельности" и др.
Суд подтвердил факт нарушения "Омскгоргазом" антимонопольного закона
Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение антимонопольной службы по Омской области, которая признала, что ОАО "Омскгоргаз" незаконно отказывало управляющей компании в расторжении договоров на техобслуживание газопроводов, сообщила во вторник пресс-служба регионального УФАС.
<>