Прекращено производство по делу о банкротстве ЗАО "Атомстройэкспорт"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "Комплект-Атом-Ижора" о признании банкротом ЗАО "Атомстройэкспорт" (входит в госкорпорацию "Росатом"), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Отказано в жалобе ФНС по спору о доначислении РАО 560 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении жалобы ФНС на определение суда о проведении экспертизы в рамках дела о законности доначисления Российскому авторскому обществу (РАО) около 560 миллионов рублей налогов, сообщили РАПСИ в суде.
Миноритарий ТНК-BP отказался от иска к ВР на 288 млрд руб - адвокат
Миноритарный акционер "ТНК-BP Холдинга" Андрей Прохоров подал в Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) заявление с отказом от иска к BP Russian Investment Limited (BPRI) и BP p.l.c. о взыскании 288 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ представитель истца адвокат Дмитрий Чепуренко.
Обжаловано взыскание с НТВ 50 тыс руб по иску "Экспресс газеты"
ОАО "Телекомпания НТВ" подало кассационную жалобу на взыскание с канала 50 тысяч рублей за незаконное использование видеосюжета с певицей Надеждой Бабкиной, который был подготовлен "Экспресс газетой", сообщил в понедельник РАПСИ представитель Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.