Суд привлек "Мэйл.ру" к спору "Яндекса" за программу "Punto Switcher"
Арбитражный суд Свердловской области привлек ООО "Мэйл.ру" в качестве третьего лица для участия в споре интернет-компании ООО "Яндекс" с индивидуальным предпринимателем Евгением Балабановым о запрете использовать программу для компьютера "Punto Switcher", исключительное право на которую принадлежит истцу, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Арбитраж 11 декабря рассмотрит иск о банкротстве "Авиалиний Дагестана"
Арбитражный суд Республики Дагестан отложил на 11 декабря рассмотрение заявления ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" о признании банкротом ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Поставщик тепловой энергии для МО РФ сообщил в суде о погашении долга
Представитель ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис"), являющееся единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны, сообщил в арбитражном суде Москвы о погашении долга перед заявителем по делу о банкротстве (муниципальное унитарное предприятие "Теплосервис" Московской области), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС РФ выскажется о спорах, задевающих основы правопорядка России
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ разъяснит нижестоящим судам, как следует решать дела о признании и приведении в исполнение иностранных судебных решений, которые могут противоречить публичному порядку России.
Кассация подтвердила отказ "Аэрофлоту" в иске к "Известиям"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ОАО "Аэрофлот" в иске к ОАО "Редакция газеты "Известия" о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд отклонил кассационную жалобу "Аэрофлота" на нижестоящие судебные акты.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».