Арбитраж признал банкротом экс-подрядчика реконструкции Кремля
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Башстройресурс» признал банкротом ООО «Строительная компания «Харвинтэр» (экс-подрядчик реконструкции 14-го корпуса Московского Кремля), говорится в решении суда.
Суд признал банкротом подмосковный АКБ "Национальный залоговый банк"
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО АКБ «Национальный залоговый банк», говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
ЦС "Звездочка" подал кассацию по спору с Росатомом на 193 млн руб
Центр судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) подал кассационную жалобу на взыскание с Росатома 31,7 миллиона рублей вместо требуемых 93,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Суд 15 марта рассмотрит дело о банкротстве нижегородского Форус Банка
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 15 марта рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк»), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит кассацию по делу о порче сельхоз земель на Кубани
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа назначил на 28 февраля рассмотрение кассационной жалобы ООО «Платан» на решение о взыскании по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани, сообщили РАПСИ в суде.
Ярославский НПЗ выплатит экс-управляющему 196 тыс руб за банкротство - суд
Арбитражный суд Ярославской области удовлетворил заявление бывшего временного управляющего ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп") Руслана Старыстоянца о взыскании с завода 196,4 тысячи рублей вознаграждения за процедуру банкротства, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила акт о нарушении россиянином прав фирмы из США на бренды
Суд по интеллектуальным правам подтвердил запрет предпринимателю Алексею Зайцеву по иску компании Saucony, Inc. (США) использовать товарные знаки в доменном имени saucony.ru и взыскании 300 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.