Подтвержден отказ в аресте имущества экс-глав банка "Кутузовский" на 284 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества восьми бывших руководителей московского банка "Кутузовский" на общую сумму 284 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Апелляция рассмотрит жалобу по спору из-за бренда Black Friday
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 октября рассмотрение жалобы ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) на отказ взыскания 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday»
Жалоба подана в ВС РФ на отказ взыскания $4 млн за крушение SSJ-100
QBE Corporate подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение об отказе шести иностранным страховым компаниям в иске о взыскании с российской компании «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отмену регистрации на фирму бренда "Матроскин"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу производителя мороженого ООО «АльтерВЕСТ XXI век» по спору с Роспатентом, который ранее признал недействительной регистрацию на заявителя товарного знака «Матроскин» из мультсериала «Простоквашино», говорится в материалах суда.
Суд освободил от должности управляющего страховщика 119 туроператоров
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Ильи Павликова об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "Страховая компания "Универс-Гарант", в которой застраховали финансовую ответственность 119 российских туроператоров, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.