ФАС подала апелляцию на незаконность актов в отношении Tele2 и "Билайн"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о признании недействительными решения и предписания ведомства, касающихся обязанности ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) и ПАО «ВымпелКом» («Билайн») делать скидки для заказчиков SMS-рассылок, говорится в материалах суда.
Взыскано 120 тыс руб со свердловских властей за размещенное на сайте фото
Арбитражный суд Свердловской области по заявлению ООО "Уральское авторское общество" взыскал 120 тысяч рублей компенсации с регионального правительства за незаконное использование фотографии на официальном сайте администрации, сообщили РАПСИ в суде.
Бывший подрядчик строительства фондохранилища требует 21 млн руб с Эрмитажа
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск экс-подрядчика строительства фондохранилища Эрмитажа ООО «Мехстройтранс» о взыскании с музея 21,2 миллиона рублей задолженности, говорится в материалах дела.
"РЕСО-Гарантия" и "Ингосстрах" оштрафованы за нарушения при оформлении ОСАГО
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала "РЕСО-Гарантию" и "Ингосстрах" на 8 миллионов рублей за отказ заключать договор ОСАГО с физическими лицами без оформления других добровольных договоров страхования.
Кассация рассмотрит жалобу Уралвагонзавода на взыскание в пользу ФАПРИД $30 млн
Арбитражный суд Московского округа назначил на 31 октября рассмотрение жалобы ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) на решение о взыскании в пользу ФГБУ "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения" (ФАПРИД) 30,6 миллиона долларов задолженности по лицензионным платежам, говорится в материалах суда.
"Сибмост" обжаловал в ВС отмену взыскания 2,5 млрд руб с властей Новосибирска
Крупнейшая в России мостостроительная компания АО "Сибмост" подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отмену решения о взыскании с департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска 2,5 миллиарда рублей убытков в связи со строительством Бугринского моста через Обь.
Кипрская фирма заявила требование в 3,2 млрд руб в рамках банкротства Батурина
Кипрская фирма Sarrio Investments Limited направила заявление в Арбитражный суд республики Калмыкия о включении долга перед ней в размере 3,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина, говорится в определении суда.
Суд подтвердил ограничение на выезд из РФ экс-главе авиакомпании "Полет" Карпову
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение об установлении временного ограничения на выезд из РФ для признанного банкротом владельца авиакомпании «Полет» Анатолия Карпова, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.