СПЧ просит СК разобраться с запретом на посещение СИЗО членами ОНК Москвы
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к главе управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Алексею Дрыманову с просьбой разобраться в ситуации с запретом на посещение СИЗО ряда членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы, являющихся свидетелями по делу Дениса Набиуллина, сообщается в четверг на сайте организации.
Минкультуры не предоставит СПЧ копию фильма "Смерть Сталина"
Министерство культуры России не предоставит цифровую копию киноленты "Смерть Сталина" в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Москалькова не получала официальных заявлений о выходе РФ из-под юрисдикции ЕСПЧ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не получала заявлений о намерении России выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от официальных лиц государства, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Детский омбудсмен прокомментировала послание президента Путина
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова одобрила включение мероприятий по поддержке семьи, материнства и детства в повестку послания главы государства Федеральному Собранию, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Кузнецова обсудила "Наставничество" с региональными руководителями проекта
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в видеоконференции по вопросам реализации проекта "Наставничество" в пилотных регионах, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
Омбудсмен Москалькова выступила за принятие закона о борьбе с семейным насилием
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова настаивает на необходимости разработки и принятия закона о противодействии насилию в семье, сообщается в четверг на сайте омбудсмена.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.