Тема экологии стоит на первом месте, но ее нет в нацпроекте — глава ОП
В национальном проекте по развитию Сибири и Дальнего Востока не затрагиваются проблемы экологии, несмотря на то, что она является одной из важнейших тем практически в каждом регионе России, сообщил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев на форуме «Сообщество» в Улан-Удэ.
"Мафия в телефонах": в ОП обсудили как защитить детей от запрещенного контента в интернете
Современные родители в России категорически не понимают, что самая большая угроза для их детей находится не «где-то там», а в мобильных телефонах и компьютерах, об этом заявила эксперт общественной организации «Я выбираю жизнь» Варвара Мягкова.
В российском сегменте соцсетей около 25 млн аккаунтов с деструктивным контентом
Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды при анализе социальных сетей только с начала текущего года выявил примерно 150 «субкультур», 30 из которых прямо или косвенно оказывают влияние на детей.
СПЧ приветствует оправдательный приговор жителю Чечни Мовсуру Хасаеву
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека приветствует оправдательный приговор, который вынес суд присяжных в Екатеринбурге по уголовному делу в отношении уроженца Чечни Мовсура Хасаева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.