Детский омбудсмен Кузнецова поприветствовала финалистов конкурса "Мы – наследники победы"
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова во вторник поприветствовала финалистов конкурса "Мы – наследники Победы" на гала-концерте в Крымском академическом музыкальном театре.
Не обвинять самолет, а улучшать безопасность: ОП обсудит с экспертами авиаперелеты
Общественная палата (ОП) РФ в ближайшее время привлечёт экспертов для обсуждения темы безопасности авиаперелетов, сообщил РАПСИ секретарь органа Валерий Фадеев, назвав безответственным звучащее требование запретить эксплуатацию самолётов Supertjet 100.
ОП призывает СМИ и блогеров уважать чувства пострадавших в результате трагедии в Шереметьево
Члены Общественной палаты (ОП) РФ просят журналистов, представителей средств массовой информации и блогосферы постараться избегать в своих материалах акцента на подробностях случившегося в аэропорту Шереметьево, и больше говорить о том, каким образом можно поддержать пострадавших.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.