Совет при бизнес-омбудсмене Москвы выступил с инициативами по изменению УК РФ
Общественный совет при московском бизнес-омбудсмене в скором времени представит предложения по изменению федерального законодательства и внесению поправок в УК РФ, направленных на снижение давления на деятельность российских предпринимателей.
ОП приветствует приостановку строительства экотехнопарка в Архангельской области
Решение о приостановке работ по строительству экотехнопарка «Шиес» в Архангельской области на время проведения экспертиз и общественных слушаний является верным и приветствуется Общественной палатой РФ.
Законопроект об электронном голосовании на выборах рассмотрят во II чтении 16 мая
Государственная Дума РФ 16 мая рассмотрит во втором чтении проект федерального закона о возможности проведения эксперимента по электронному голосованию на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва.
Городские детские площадки в России снова подвергнут проверке
В ближайшее время в России во второй раз будет запущена акция «Безопасность детства», в рамках которой эксперты проверят городские игровые площадки, сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Мигранты в Татарстане узнают о правах и общаются с юристами через мобильное приложение
Осуществлять защиту прав трудовых мигрантов в Татарстане удаётся через мобильное приложение, с помощью которого они узнают новости миграционной политики страны, а также оперативно получают консультацию врача или юриста.
ОНФ призывает журналистов присоединиться к мониторингам нацпроектов в регионах
Сопредседатели центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) приглашают участников сочинского Медиафорума присоединиться к контролю и оценке степени реализации регионами национальных проектов.
Премию ПМЮФ получил профессор Оксфорда за книгу "Люди как услуга"
Обладателем премии Петербургского международного юридического форума в 2019 году стал профессор Оксфордского университета Джеремайс Прассль за исследование «Люди как услуга», передает корреспондент РАПСИ с площадки ПМЮФ.
Бизнес-омбудсмен Титов представил дорожную карту по развитию российской экономики
Дорожную карту по обеспечению устойчивого роста несырьевого сектора российской экономики представил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
РАПСИ проведет онлайн с обсуждения омбудсменами трудовых прав россиян
Российское агентство правовой и судебной информации в четверг, 16 мая, проведет текстовую трансляцию заседания Координационного совета уполномоченных по правам человека, посвящённого защите трудовых прав граждан.
Омбудсмен Кузнецова возмущена умалчиванием детских домов-интернатов о своих проблемах
Воспитанники детских домов-интернатов зачастую подвергаются некачественному наблюдению и лечению, что приводит к осложнениям или ошибочным диагнозам, сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Кузнецова назвала качество медпомощи одним из барьеров повышения демографии
Улучшению демографической ситуации в России препятствует, в том числе, уровень доступности и качества медицинской помощи, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Проблема демографии станет главной темой съезда детских омбудсменов
Главным вектором деятельности уполномоченных по правам ребёнка на сегодняшний день являются демография, защита семьи и детей, сказала федеральный омбудсмен Анна Кузнецова на XVI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в Уфе.
Регионы представили более тысячи предложений по развитию добровольчества в России
Больше одной тысячи предложений по развитию волонтерства в стране было представлено субъектами в ходе региональных общественных дискуссий, из них 59 инициатив отобрано для Концепции по развитию добровольчества до 2025 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.