СТАВРОПОЛЬ, 31 мая - РАПСИ. Следственное управление СКП РФ по краю просит всех находившихся возле Дворца культуры и спорта во время, до и после совершения теракта в центре Ставрополя 26 мая, помочь следователям, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления Екатерина Данилова.

Взрыв прогремел за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт". Погибли семь человек, десятки пострадали.

"Следственное управление просит всех граждан, находившихся 26 мая возле здания Дворца культуры и спорта во время, а также до и после совершения теракта позвонить дежурным следователям по телефону 8-962-441-02-21 (работает в круглосуточном режиме) для решения вопроса об участии в следственных действиях. Любая информация очевидцев важна для следствия", - сказала собеседница агентства.

Она подчеркнула, что в необходимых случаях свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства "будут обеспечены меры государственной защиты".