СТАВРОПОЛЬ, 3 июн - РАПСИ. Управление ФСБ по Ставропольскому краю в четверг распространило информацию, что разыскиваются двое молодых людей, которые могут быть причастными к теракту в центре Ставрополя либо свидетелями, сообщает местное телевидение ГТРК "Ставрополье".

Взрыв прогремел 26 мая возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта. Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. Погибли восемь человек, около 50 получили ранения. СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".

"Это двое молодых людей в возрасте до 30 лет, рост 173-178 сантиметров, среднего телосложения, один из них был в летней белой рубашке, второй - в светлой футболке. Они находились непосредственно на месте взрыва и потом ушли в сторону улицы Ленина", - передает телеканал со ссылкой на ФСБ края.

Всех, кто видел этих молодых людей или знает что-либо о них, просят сообщить в краевое Управление ФСБ по Ставропольскому краю.