МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Супруга жестоко избитого журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина Евгения Милова считает, что у мужа нет конкретных версий относительно того, кто и за что совершил нападение на него.

Двое неизвестных подкараулили журналиста возле его дома в центре Москвы в ночь на 6 ноября. Кашину сломали челюсть, голень и пальцы рук. Следствие и коллеги журналиста полагают, что нападение, скорее всего, связано с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.

Ранее Следственный комитет сообщил, что следователи анализируют информацию, полученную от Кашина в ходе первого допроса, проведенного в больнице в среду. В свою очередь в СМИ появилась информация, что в своих первых показаниях Кашин выдвинул версию о том, что покушение на убийство связано с освещением конфликтов вокруг прокладки трассы через Химкинский лес.

"Я не знаю, о чем конкретно Олег говорил со следователем, мы с ним этого не обсуждали. При этом я так понимаю, у Олега действительно нет никаких конкретных версий. Не то что бы люди, которые на него напали, выкрикивали - вот тебе за то-то. Не было ничего такого", - сказала Милова РИА Новости в четверг.

Она напомнила, что в среду журналиста перевели из реанимации в травматологическое отделение. "Палата охраняется, причем нормально охраняется - двое дежурят круглосуточно", - сказала собеседница агентства.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут найдены и наказаны независимо от их статуса.