СТАНИЦА КУЩЕВСКАЯ (Краснодарский край), 26 ноя - РАПСИ. Начальник спецкомиссии МВД РФ Александр Алымов третий день ведет в станице Кущевская личный прием граждан, однако местных жителей среди записавшихся к нему на встречу очень мало, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

По его словам, большая часть среди тех, кто хочет попасть на прием к Алымову, это люди, приехавшие из городов Краснодарского края, а также близлежащих районов. "На приеме побывали жители Новороссийска, Адлера, Туапсе, Краснодара, один человек приехал из Чебоксар", - сказал Желябин.

За три дня попасть на прием к Алымову захотели около 100 человек.

"47 человек записалось сегодня, и эта запись еще ведется. Вероятнее всего, он будет проводить прием и завтра", - сказал Желябин.
Он добавил, что основная масса обращений касается рейдерских захватов, а также решений судов, с которыми несогласны обратившиеся.

Спецкомиссия МВД работает в станице после зверского убийства в ночь на 5 ноября 12 человек, в том числе четверых детей. Практически все жертвы были зарезаны, а дом после убийства подожгли. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. По делу задержаны девять человек, в том числе предполагаемый заказчик расправы Сергей Цапок. Еще два подозреваемых объявлены в международный розыск.

СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в совершении этого убийства.

На Кубани направили комиссии и центральные аппараты Следственного комитета и Генпрокуратуры. Они проверяют, как правоохранительные органы станицы и района противодействовали преступности, законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет.