МОСКВА, 11 дек - РАПСИ. Глава московской милиции Владимир Колокольцев вышел к болельщикам, собравшимся в центре Москвы, и пообещал разобраться с теми, кто ранее отпустил пятерых участников драки, в которой погиб Егор Свиридов.

Болельщик футбольного клуба "Спартак" Свиридов был застрелен в ночь на 6 декабря во время массовой драки на Кронштадтском бульваре на севере Москвы.

По словам Колокольцева, милиция будет адекватно реагировать на все подобные проявления.

"Если мы призываем друг друга к порядку, в том числе к порядку на улицах города, я прошу всех относиться друг к другу с уважением, так как мы такие же жители города, я прошу всех набраться терпения и дождаться, когда правоохранительные органы разберутся в этом деле", - сказал Колокольцев.

Площадь, которую ранее ОМОНу удалось очистить от болельщиков, вновь полностью заполнена людьми.

Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили. Этот факт вызвал общественный резонанс, в фанатских кругах заговорили о том, что дело может пойти по тому же сценарию, что и дело об убийстве летом 2010 года еще одного болельщика "Спартака" Юрия Волкова. Как писали СМИ, правоохранительные органы уклонялись от привлечения предполагаемых убийц к ответственности до тех пор, пока в блогах и социальных сетях не поднялась волна недовольства, а товарищи молодого человека не провели акцию протеста на Чистых прудах.

Савеловский суд Москвы в среду арестовал уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, обвиняемого непосредственно в убийстве Свиридова. В пятницу сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали еще двух предполагаемых участников массовой драки - Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова.

В субботу на Манежной площади, по оценке правоохранительных органов, собралось больше тысячи футбольных болельщиков и началась потасовка.