ТУЛА, 9 авг - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Девушка 19-летнего жителя Тулы, подозреваемого в убийстве пяти человек, отрицает появившуюся ранее в СМИ со ссылкой на нее информацию о наличии у парня алиби на момент совершения преступления.

Ранее в СМИ появилось заявление девушки Иванченко Алины, которая якобы заявляла, что у него есть алиби: в день трагедии он находился в Москве.

Однако во вторник в беседе с РИА Новости она опровергла эту информацию. "Я ничего не заявляла об алиби! Я лишь сказала, что неделю спустя он сам говорил, что якобы был в Москве. О каком алиби и моём заявлении вы говорите?", - сказала собеседница агентства.

Тем не менее, следствием проверяется информация о наличии у подозреваемого Ивана Иванченко алиби на момент совершения преступления.

Тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Жестокое убийство вызвало большой общественный резонанс. Следователям и криминалистам СК в тесном взаимодействии с оперативниками МВД удалось в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого в убийстве - местного жителя Ивана Иванченко, являвшегося, по данным следствия, гражданским мужем матери убитых детей Марии Шкарупы. Следствием рассматриваются две версии убийства: личная неприязнь и корысть.

Пятого августа Советский районный суд арестовал Иванченко до 29 сентября. Обвинение подозреваемому до сих пор не предъявлено. Возбуждено дело по статье "убийство двух и более лиц" (часть 2 статьи 105 УК РФ), которая предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.