МОСКВА - 23 дек, РАПСИ. Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/rapsinews.ru) будет вести онлайн-репортаж с массовой акции на проспекте Сахарова в Москве, которая пройдет 24 декабря.

В субботу состоится сразу несколько акций, в том числе второй митинг оппозиции, на котором заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие пройдет на проспекте Сахарова и станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Смотреть онлайн-репортаж с акции на проспекте Сахарова >>>

Проведение акции было согласовано представителями движений "Солидарность" и "Левый фронт" - они получили разрешение провести митинг 24 декабря на проспекте академика Сахарова - от улицы Садово-Спасская до улицы Каланчевская с 14:00 до 18:00 мск. В пресс-службе столичного ГУВД сообщили, что попасть на митинг можно будет через 49 рамок металлоискателей со стороны улицы Каланчевская. Прохода со стороны Садово-Спасской улицы, где будет установлена сцена, а также с боковых переулков не будет.

За работой полиции, а также за соблюдением законодательства участниками и организаторами акции будут следить общественные наблюдатели - в их число войдут члены общественного совета главного управления МВД Москвы, а также представители Общественной палаты РФ, члены президентского Совета по правам человека, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и его представители, уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский и его представители.