Сюжеты

Сюжет

Массовые акции в России 24 декабря 2011 года

24 декабря 2011 года в Росссии пройдут сразу несколько акций, в том числе второй митинг оппозиции в Москве, на котором заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие пройдет на проспекте Сахарова и станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Мультимедиа
© РАПСИ

Массовая акция на проспекте Сахарова. Послесловие

Сайт РАПСИ вел онлайн-репортаж с массовой акции на проспекте Сахарова в Москве.
Подробнее
Протестная активность сибиряков за две недели ослабла
Вторая волна акций против итогов выборов в Госдуму прошла в субботу в крупных городах Сибири несмотря на мороз, некоторые митинги не были санкционированы. Однако митинги были не стали столь массовыми как 10 декабря, в большей части городов на митинги пришло вдвое или втрое меньше несогласных.
Акции на северо-западе закончились задержаниями лишь в Петербурге
Акции против итогов парламентских выборов, состоявшихся в России 4 декабря, прошли в субботу в нескольких городах Северо-Западного федерального округа (СЗФО) практически без происшествий. Лишь в Петербурге полицейские задержали несколько человек, которые пытались прорваться к Смольному, чтобы передать обращение губернатору города.
Митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве завершился
Организаторы митинга "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве объявили об окончании акции и пообещали провести еще одно мероприятие против нарушений на выборах, передает корреспондент РИА Новости.
Полиция опровергла, что людей перестали пускать на митинг в Москве
Полиция опровергает появившиеся в СМИ сообщения о том, что полицейские перестали пускать людей на митинг "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД РФ Валерий Грибакин.
Санкционированная массовая акция во Владивостоке 24 декабря 2011 года
Лидеры приморских краевых организаций КПРФ и "Яблоко" сумели на время забыть о своих политических противоречиях и провели в субботу, в тихий солнечный день на Корабельной набережной Владивостока совместный санкционированный митинг несогласных.
Силы полиции и ОМОН стянуты в район проведения митинга в Москве
Силы полиции и ОМОНа стянуты на проспект Сахарова в Москве, где в субботу должен пройти санкционированный московскими властями митинг оппозиции, по всей длине проспекта дежурят автобусы с сотрудниками правоохранительных органов, передает корреспондент РИА Новости.
Коррективы в акции протеста на Дальнем Востоке России внесла погода
Экстремальная погода - метель и сильный мороз - внесли свои коррективы в прошедшие на Дальнем Востоке акции протеста недовольных итогами выборов в Госдуму: в Южно-Сахалинске и Благовещенске на митинги пришли от 30 до 40 человек. В Хабаровске на площадь вышли около 200 человек. Во Владивостоке, по данным городского УМВД, было в два раза больше.
Власти Москвы разрешили митинг оппозиции 24 декабря на 50 тыс человек
Власти Москвы официально разрешили оппозиции провести 24 декабря митинг против результатов выборов в Госдуму РФ, он пройдет на проспекте академика Сахарова в центре столицы, сообщил РИА Новости в среду представитель городского департамента региональной безопасности.
Что запрещено делать полиции во время массовых акций
Какие действия сотрудник правоохранительных органов имеет право совершать для обеспечения порядка во время массовых акций, и как участники акций могут мирно выразить гражданскую позицию и не вступить в конфликт с полицией - в инфографике РИА Новости.