МОСКВА, 25 янв - РАПСИ. Следствие установило круг лиц, подозреваемых в избиении журналиста Олега Кашина, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ.

"Некоторое время назад, я просто не имею права говорить в этой аудитории и в любой другой аудитории, мне был доложен круг лиц, подозреваемых в совершении этого преступления. Больше я вам ничего не скажу", - отметил Медведев, отвечая на вопрос, на каком этапе находится расследование.

Как напомнил глава государства, он лично обещал Кашину, "что дело будет доведено до конца".

"Я в этом нисколько не сомневаюсь", - добавил президент.

Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября 2010 года, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут наказаны "независимо от их положения, от места в общественной системе координат, независимо от других заслуг, если таковые есть".

В середине января прошлого года в ходе визита в Палестину Медведев пообщался с Кашиным, который проходил реабилитацию в Израиле и аккредитовался для освещения пребывания главы российского государства в ПНА. Когда президент у музея ждал палестинского лидера Махмуда Аббаса, среди журналистов он заметил Кашина и подошел к нему. Глава государства поинтересовался состоянием здоровья журналиста и пожелал ему оставаться верным своей позиции.