МОСКВА, 16 июл - РАПСИ. Приемная генпрокурора РФ будет работать в пострадавшем от наводнения Крымске с 16 июля по 1 октября, сообщает пресс-служба главного надзорного ведомства.

"В связи с происшедшим 6-7 июля с. г. в г. Крымске Краснодарского края стихийным бедствием, повлекшим гибель людей и значительный материальный ущерб, в целях обеспечения защиты прав и свобод граждан, оказания необходимой правовой помощи населению, пострадавшему от наводнения, а также получения оперативной информации о развитии ситуации в данном регионе, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписал распоряжение о создании Временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации в г. Крымске Краснодарского края", - говорится в сообщении.

Приемная будет работать с 16 июля по 1 октября, в том числе в выходные и праздничные дни. "Прием граждан будет осуществляться с 9 до 18 часов по адресу: г. Крымск, Краснодарский край, ул. Д. Бедного, д. 16", - следует из релиза.

Принимать граждан будут сотрудники управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе, надзорного ведомства Краснодарского края и Крымской межрайонной прокуратуры.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в Крымске, Геленджике и Новороссийске, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.