МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Марк Фейгин не сможет ранее четверга встретиться со своим подзащитным, сообщил защитник агентству РАПСИ в среду.

"Я только что смог передать все необходимые документы представителю следственной группы... Следователи при этом пояснили, что руководитель следственной группы по-прежнему занят, и выдать мне документы, на основании которых я смогу попасть в СИЗО, они не могут", - сказал Фейгин.

При этом он отметил, что по действующему Уголовно-процессуальному кодексу РФ, никаких специальных разрешений следствия для свидания с подзащитным защитнику не требуется.

"Для окончательного решения вопроса о моем участии в деле в качестве защитника и, в частности, о свидании с Развозжаевым мне предложено явиться в СК РФ завтра в 9.30 утра", - сказал Фейгин.

Уголовное дело, по которому проходит Развозжаев, Следственный комитет возбудил после выхода на телеканале НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Авторы нашумевшей ленты утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В понедельник стало известно, что Развозжаев во всем признался, однако позднее появились сообщения, что он написал явку с повинной под давлением. Сейчас Развозжаев находится в московском СИЗО "Лефортово".