МОСКВА, 29 ноя - РАПСИ. Первая из задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади Александра Духанина готова частично признать вину в содеянном, но об особом порядке слушаний ее дела речи быть не может, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дмитрий Ефремов, представляющий интересы девушки.

По его словам, Духанина подтверждает применение насилия в отношении представителя власти по статье 318, но категорически отказывается от признания вины по 212 статье (участие в массовых беспорядках).

"Поэтому ни о каком особом порядке речь быть не может, для этого нужно полное признание вины", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что слышал о вероятности завершения следствия по всему "болотному делу" в предстоящую пятницу, "но официально нам об этом пока никто не сообщал".

Ефремов напомнил, что по данному делу проходит 18 человек. Материалы в отношении еще одного фигуранта Максима Лузянина были выделены в отдельное производство, он уже приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Также в Замоскворецком суде Москвы слушается дело в отношении еще одного обвиняемого Михаила Косенко.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний".