МОСКВА, 12 дек - РАПСИ. Режиссер Павел Костомаров 13 декабря вновь вызван на допрос в Следственный комитет РФ, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Роман Абалакин.

"Мы не ожидали, что нас снова вызовут на допрос, но Костомарову позвонил следователь и вызвал в Следственный комитет к 14.00", - сказал защитник.

По его словам, "очевидно, у следствия появились вопросы, может, что-то было упущено во время прошлого допроса или хотят что-то уточнить". Адвокат надеется, что следствие вернет Костомарову вещи, изъятые во время обыска у него дома в минувшую пятницу.

Костомаров 10 декабря уже побывал на допросе в СКР по делу о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади. В настоящее время он проходит свидетелем по делу.

Сторонники оппозиции 6 мая проводили согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади. Акция завершилась столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. В настоящее время по данному делу под следствием находятся 16 человек.