ИРКУТСК, 12 фев - РАПСИ. Сотрудники СИЗО Иркутска во вторник изъяли у Леонида Развозжаева запрещенную переписку, которую незадолго до этого ему передал адвокат, сообщает ГУФСИН региона.

"В СИЗО-1 Иркутска зафиксирован факт передачи материалов запрещенной переписки адвокатом (Вячеславом) Иванцом обвиняемому Развозжаеву. Запрещенная переписка и распечатки интернет-сайтов были изъяты у обвиняемого Развозжаева сотрудниками СИЗО на выходе из следственного кабинета после встречи с адвокатом", - говорится в релизе.

Сотрудники СИЗО составили протокол об административном правонарушении по статье "Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания".

Адвокат оппозиционера заявил РИА Новости, что запрещенных материалов не передавал и в среду намерен оспорить в суде факт административного нарушения.

"В ходе наших встреч с Развозжаевым мы в присутствии следователя читаем и передаем друг другу необходимые бумаги по уголовному делу. Но никаких запрещенных бумаг подзащитному я не передавал", - сказал Иванец.

В феврале ГУФСИН сообщало, что адвокат пытался передать в СИЗО Развозжаеву, обвиняемому в подготовке массовых беспорядков, мобильный телефон.