КОСТРОМА, 23 апр - РАПСИ, Анна Скудаева. Следствие не располагает информацией о наличии у подозреваемого в массовом убийстве в Белгороде психического заболевания, сообщила во вторник РИА Новости представитель регионального СУСК Елена Козырева.

Розыск 31-летнего Сергея Помазуна, подозреваемого в расстреле шести человек в центре Белгорода, продолжается. В некоторых СМИ появилась информация, что в 2012 году Помазун проходил принудительное лечение в психиатрической клинике, а за несколько дней до трагедии мать подозреваемого просила участкового "изолировать сына" в связи с его неадекватным поведением. Однако представители МВД и СК не подтвердили данные сообщения.

"У нас нет такой информации, обращайтесь в СК", - сказала в беседе с РИА Новости представитель пресс-службы регионального УМВД.
В свою очередь представитель СУСК пояснила, что Помазун ранее был судим, а психически нездоровые люди, нуждающиеся в лечении, не направляются в места лишения свободы.

"Если он судим, а у нас есть такие данные, то он психически здоров, потому что если человек признан невменяемым, то он не подлежит привлечению к уголовной ответственности, его нельзя осудить", - пояснила старший помощник руководителя СУСК Елена Козырева.

Она добавила, что оружие, из которого подозреваемый убивал людей, принадлежит его отцу. Отец Помазуна проходит по делу свидетелем.