ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 фев - РАПСИ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман исполнил решение суда, который оштрафовал его на 5 тысяч рублей за публикацию порочащих сведений в "Живом журнале", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Ранее сообщалось, что Свердловский областной суд признал законным решение Октябрьского районного суда, который оштрафовал главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана на 5 тысяч рублей за публикацию порочащих сведений в "Живом журнале".

"Решение суда исполнено в установленный законом срок", - сказали в пресс-службе, уточнив, что Ройзман выплатил назначенный штраф, а также удалил сведения, послужившие поводом для судебного разбирательства.

По данным собеседника агентства, истица подтвердила, что в настоящее время не имеет претензий. "Исполнительное производство окончено фактическим исполнением", - заключили в пресс-службе.

С иском о защите чести и достоинства к Ройзману обратилась Анна Филатова, имя которой упоминалось в его записи в "Живом журнале" от 17 сентября 2012 года. В посте среди прочего говорилось, что "бывший сотрудник прокуратуры Свердловской области Алексей Карпов и его жена, сотрудник Уральской транспортной прокуратуры, Анна Филатова, подозревались в убийстве двух выпускниц".

Филатова потребовала удалить сведения о том, что она подозревалась в преступлении, а также ее фотографию, опубликовать опровержение и возместить моральный вред на 1 миллион рублей.