МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Генеральный и финансовый директора одного из крупнейших российских агрохолдингов "Разгуляй" работают в штатном режиме и не задержаны полицией по делу о хищении более 20 миллиардов рублей, заявили РИА Новости в пресс-службе "Разгуляя".

Пресс-центр МВД РФ уточнил, что по делу о хищении 20 миллиардов рублей задержали не действующих, а бывших руководителей одного из крупнейших агрохолдингов России.

В понедельник МВД РФ сообщило о хищении аферистами более 20 миллиардов рублей, принадлежащих крупнейшему национальному агрохолдингу России, при этом не уточнив его название. Знакомый с ситуацией источник сообщил, что речь идет о группе "Разгуляй".

По информации МВД, с 2007 по 2010 годов высшие должностные лица компании заключили договоры с фиктивными фирмами на покупку земли на сумму более 20 миллиардов рублей. Деньги были переведены на счета фиктивных организаций и присвоены. Как сообщило МВД, в рамках дела задержаны председатель совета директоров, генеральный директор и финансовый директор компании.

"На сегодняшний день никаких уведомлений мы не получали, работаем в штатном режиме. Наши генеральный директор (Елена Лазаренко - ред.) и финансовый директор (Марина Федорова - ред.) работают в штатном режиме. Лазаренко в отпуске до конца майских праздников, финансовый директор - на месте, в офисе", - заявил представитель "Разгуляя".

При этом собеседник агентства подчеркнул, что никаких обысков в центральном офисе компании не было.

"Разгуляй" - один из крупнейших в России агрохолдингов, объединяющий три отраслевых направления – сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. Холдинг контролирует более 400 тысяч гектаров земли, из которых около 300 тысяч гектаров находятся в обработке.