МОСКВА, 7 сен - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы в данный момент осуществляют экстрадицию священника Глеба Грозовского, заочно обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц, из Израиля в Россию, об этом РАПСИ сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России (ГСУ СК) по Санкт-Петербургу.

"Продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Глеба Грозовского, заочно обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время осуществляется экстрадиция обвиняемого из государства Израиль в Москву, и после того, как его доставят в Санкт-Петербург, с ним будут проведены необходимые следственные действия", - сообщает ведомство.

По данным российских следственных органов, Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. В международный розыск священнослужителя объявили осенью 2013 года, когда он находился в Израиле.