МОСКВА, 6 мар — РАПСИ, Людмила Кленько. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в размере около 2 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

"Следственными органами СК РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки)", — говорится в сообщении.

По версии следствия, в период с 2013 года по 2014 год Сандаков способствовал заключению госконтракта на охрану высшего должностного лица региона на условиях, выгодных для ООО ЧОП "Питон", за что получил от директора компании взятку на сумму не менее 1,96 миллиона рублей по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения.

Как отмечает пресс-служба, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.