МОСКВА, 23 мар — РАПСИ, Евгения Соколова. Следственные органы завершили расследование дела в отношении сотрудников компании, проводившей ремонт лифта, в котором погиб ребенок, сообщается в четверг на сайте Следственного комитета (СК) РФ.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении электромеханика Алексея Гончаренко и старшего производителя работ Алексея Титова, являющихся сотрудниками компании «МОС ОТИС». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть)", — говорится в сообщении.

По версии следствия, 19 декабря 2015 года в одном из домов на улице Островитянова на юго-западе Москвы произошел обрыв троса лифта, когда в него заходила семейная пара с 10-месячным ребенком в коляске. Лифт опустился, зажав детскую коляску. Ребенок от полученных травм скончался.

«Установлено, что плановые ремонтные работы, предусмотренные нормативами обслуживания, ремонта и безопасной эксплуатации лифта, не выполнялись. Контроль за исполнением работы отсутствовал», — заключает СК.

В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.