Экс-судье из КЧР предъявили иск на 2,5 млн руб по делу о ДТП с двумя погибшими
Мать погибшего в ДТП на федеральной трассе «Кавказ» Владислава Гладского предъявила иск на 2,5 миллиона рублей к виновнику аварии, бывшему мировому судье Максиму Якушу, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы потерпевшей.
По подозрению в вымогательстве 100 млн руб задержан директор по развитию филиала "ФСК ЕЭС"
Директор по развитию "Магистральных электрических сетей Северо-Запад" ПАО "ФСК ЕЭС" Юрий Деревенчук задержан по подозрению в покушении на вымогательство взятки в размере 100 миллионов рублей за подключение компании "НОВАТЕК - Усть-Луга" к электроподстанции.
О предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию выявлено более 200 фейков
Волонтёры Лиги безопасного интернета вычислили двести фейковых постов о предстоящем голосовании по внесению изменений в Конституцию России. Распространяются данные сообщения в тех же группах соцсетей, где ранее обнаруживали недостоверную информацию о коронавирусе.
Прокуратура проверит исполнение ГИБДД требований закона в отношении актера Ефремова
Прокуратура Москвы проверит исполнение органами ГИБДД требований законодательства в отношении актера Михаила Ефремова, обвиняемого в нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека, сообщает пресс-служба ведомства.
СК возбудил дело против предполагаемого криминального авторитета "Васи Бандита"
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого криминального авторитета «Васи Бандита», подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии.
СК предъявил обвинение в мошенничестве главе НИИ Физреабилитации Евгению Блюму
Следствие предъявило обвинение в мошенничестве Евгению Блюму — гендиректору ООО "НИИ Физической Реабилитации и Новых Реабилитационных Технологий", где парализованная на Олимпиаде в Сочи фристайлистка Мария Чаадаева (Комиссарова) не получила обещанного восстановления.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.