В Москве начала работу ТИК дистанционного электронного голосования
Во вторник состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования (ТИК ДЭГ), сформированной в рамках подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.
Эксперты прокомментировали перспективы бизнеса и экономической среды
За последние две недели в России несколько выравнивается состояние экономической среды, сообщила в рамках онлайн-конференции руководитель центра социально-экономических исследований ЦСР Лора Накорякова.
СК возбудил дело против работников "Норникеля" из-за сброса в реку сточных вод
Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды в отношении сотрудников ПАО «ГМК «Норильский никель» и АО «Механобринжиниринг», допустивших ряд нарушений при строительстве объекта размещения отходов производства, из-за которых неочищенные сточные воды сбрасывались в реку Томулах.
В ЦИК поступило 17 обращений о нарушении прав участников голосования
В Центральную избирательную комиссию России поступило 17 обращений, содержащих жалобы на возможное нарушение прав участников общероссийского голосования, связанных якобы с принуждением к голосованию и использованием административного ресурса.
В Смоленске возбудили дело из-за поставки некачественных медицинских комплексов
Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц департамента Смоленской области по здравоохранению, подписавших акт приёмки 17 передвижных медицинских комплексов, имевших существенные недостатки.
СК провел обыски в квартире фигуранта дела о стрельбе на Ленинском проспекте
Следственные органы провели обыски по месту жительства фигуранта дела о стрельбе на Ленинском проспекте в Москве, в ходе которой тяжелые ранения получили двое сотрудников ГИБДД, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.