По делу о смерти калининградца в ОВД задержан второй подозреваемый — адвокат
Следствие задержало бывшего оперативного дежурного ОМВД России по Московскому району города Калининграда Александра Иванова, чьи действия могли стать причиной смерти Ивана Вшивкова, обварившегося кипятком в отделе полиции.
Краснодарский адвокат объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве
Управление Следственного комитета (СК) РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении местного адвоката Романа Корсуворова и его помощника, которые обещали своему знакомому содействие в получении им адвокатского статуса за 350 тысяч рублей.
В отношении экс-министра информационных технологий Кировской области возбуждено дело
Следственные органы СК РФ по Кировской области возбудили уголовное дело о растрате и злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха.
Более 300 фейков выявлено о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию
С 5 июня волонтеры Лиги безопасного интернета обнаружили 342 недостоверных сообщения о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию, которые имеют признаки сознательного распространения заведомо недостоверной общественно значимой информации.
Почти половина сторонников КПРФ намерена голосовать за поправки в Конституцию - ВЦИОМ
Проголосовать за внесение поправок в Конституцию готовы как минимум 43% сторонников партии КПРФ, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) со ссылкой на результаты очередного исследования.
"Волонтеры конституции" разместят по городам России тысячи инфостендов о голосовании
Более трех тысяч информационных стендов по всей стране о поправках в конституцию и общероссийском голосовании будут открыты участниками всероссийского общественного корпуса "Волонтеры конституции".
Прокуратура проконтролирует соблюдение актером Ефремовым домашнего ареста
Прокуратура Москвы проконтролирует работу должностных лиц, ответственных за исполнение решения Таганского суда Москвы о домашнем аресте актера Михаила Ефремова, обвиняемого в ДТП, повлекшем смерть человека.
Ассоциация НОМ опубликовала письмо к главе ЦИК в связи с запугиванием членов комиссий
Члены избирательных комиссий выполнят свой гражданский долг, несмотря на ведущуюся массированную информационную кампанию по дискредитации общероссийского голосования и попытки сорвать подготовку к нему путем давления, запугивания членов УИК и побуждения их к невыполнению обязанностей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.