Юристы назвали приговор студентке Лотковой слишком жестким
Приговор Александре Лотковой, осужденной на три года колонии за попытку стрельбой из травматического пистолета разнять драку, является крайне жестоким и несправедливым, потерпевшим следует подать жалобу на столь суровое решение, это был бы настоящий мужской поступок, считают адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Flashback. Как все стали платить доносчикам
22 марта 2012 года Дмитрий Медведев занимал пост президента РФ и высказывал сомнения, стоит ли платить деньги гражданам за информацию о преступлениях. "Почти библейская тема - можно ли "стучать" за деньги, хорошо это или плохо, и как нужно "стучать" - громко или потише? Вы знаете, у меня нет ответа на этот вопрос", - рассуждал Медведев на заседании рабочей группы по формированию открытого правительства.
<>
Главные новости
Краснов и председатель ВНС Китая подписали соглашение о сотрудничестве
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Игорь Краснов и его китайский коллега Чжан Цзюнь подписали соглашение о сотрудничестве, включающее обмен опытом в сфере развития цифровых технологий и совершенствования подготовки кадров.
Счетная палата не имеет замечаний к проекту ВС РФ о госпошлине для выплат судьям
Правовое управление аппарата Госдумы не высказало концептуальных замечаний к законопроекту Верховного суда (ВС) РФ о зачислении в федеральный бюджет госпошлины по делам федеральных судов общей юрисдикции, а у Счетной палаты РФ замечаний и предложений нет, следует из заключений, опубликованных в среду.