Российские хакеры в Колорадо заработали $3,6 млн на краденых кредитках – СМИ
Федеральные власти США обратились в суд с ходатайством о конфискации средств на двух банковских счетах в штате Колорадо в рамках ведущегося расследования в отношении так называемых «кардеров» из России, сообщает во вторник The Denver Post.
Абрамович просит суд в Лондоне разрешить продажу 2% "Норникеля" Потанину — СМИ
Юрист, представляющий интересы компании Crispian, принадлежащей Роману Абрамовичу и его партнерам, просит Высокий суд Лондона дать разрешение на продажу двух процентов доли в ГМК «Норильский никель» («Норникель») миллиардеру Владимиру Потанину, сообщает агентство Рейтер.
Суд в Швейцарии отказался заниматься цензурой в деле Абрамовича – СМИ
Суд Цюриха ответил отказом на требование российского миллиардера Романа Абрамовича удалить несколько абзацев из статьи швейцарской газеты SonntagsZeitung, отметив, что суд не является органом цензуры, сообщает издание Tages-Anzeiger.
Киевлянка, пожарившая яичницу на Вечном огне, отсудила €4 тыс в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что права гражданки Украины Анны Синьковой, пожарившей яичницу на Вечном огне в Киеве в 2010 году и приговоренной к условному наказанию, были нарушены, обязав украинские власти выплатить ей компенсацию в размере 4 тысяч евро.
Министр угля и энергетики ДНР задержан по делу о хищении свыше 100 млн руб
Сотрудниками правоохранительных органов задержан министр угля и энергетики самопровозглашенной ДНР Эдуард Голенко и еще 21 чиновник в рамках уголовного дела о хищении денежных средств на сумму свыше 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД республики.
Прокуратура просит приговорить экс-главу Южной Кореи к 30 годам тюрьмы
Прокуратура во вторник попросила суд в Сеуле приговорить бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе, обвиняемую в коррупции, к 30 годам тюрьмы и штрафу в размере 118,5 миллиарда вон (110,4 миллиона долларов), сообщает агентство Рёнхап.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.