КАИР, 5 фев - РАПСИ, Надим Зуауи. Египет категорически опроверг информацию о покушении на вице-президента страны Омара Сулеймана, назвав ее "безосновательной".

Ранее телекомпания Fox News сообщила со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя в администрации президента США, что в результате нападения на кортеж Сулеймана погибли два его телохранителя. При этом телекомпания не смогла уточнить дату нападения.

"Эта новость не имеет под собой никакого основания, вице-президент не находился в том месте, на которое указывается в сообщении", - сказал высокопоставленный египетский источник государственному новостному интернет-порталу "Аль-Ахрам".

Президент Египта Хосни Мубарак 29 января назначил Сулеймана, который ранее возглавлял египетскую разведку, вице-президентом и поручил вести диалог с оппозицией для разрешения политического кризиса в стране.

По данным ООН, с 25 января жертвами столкновений манифестантов сначала с полицией, а потом и со сторонниками действующих властей стали около 300 человек, пострадавшими считаются порядка пяти тысяч человек.