МИНСК, 1 мар - РАПСИ, Алексей Букчин. Суд Московского района Минска во вторник отказал гражданам России Ивану Гапонову и Артему Бреусу, которые были арестованы за участие в массовых беспорядках в белорусской столице, в изменении меры пресечения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде ходатайствовали адвокаты Бреуса и Гапонова.

Бреус и Гапонов был задержаны во время акции белорусской оппозиции после окончания президентских выборов 19 декабря и отбыли административные наказания в виде арестов. Практически сразу после выхода на волю они были вновь задержаны - уже в рамках уголовного дела.

Суд начал рассмотрение этого дела на минувшей неделе. На момент его начала россияне обвинялись в участии в массовых беспорядках в Минске после окончания президентских выборов 19 декабря. На минувшей неделе прокурор попросил суд о перерыве для предъявления нового обвинения. Во время зачитывания нового обвинительного заключения гособвинитель не изменил статью, поменяв некоторые формулировки.