КИЕВ, 22 авг - РАПСИ, Андрей Лубенский. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в понедельник прибыла в Печерский районный суд Киева, где рассматривается возбужденное против нее "газовое" дело, с новой прической, сообщает корреспондент РИА Новости.

Обычно Тимошенко носит косу, обернутую вокруг головы, однако в понедельник она собрала волосы в узел сзади. Экс-премьер раньше уже так появлялась на публике, однако большую часть времени люди видят ее именно с косой.

Тимошенко пришла в платье кремового цвета, вид у нее не болезненный, несмотря на то, что в конце прошлой недели ее соратники сообщили о существенном ухудшении здоровья экс-премьера.

Тимошенко находится под арестом в СИЗО, и в изолятор не допускают ее личного врача, хотя предлагают медиков из Минздрава, от услуг которых отказывается обвиняемая.

В начале судебного заседания Тимошенко заявила, что у нее остаются симптомы не6известного ей заболевания.

"Они (симптомы) прогрессируют", - сказала, она не назвав эти симптомы.

Экс-премьер вновь потребовала допуска личного врача, чтобы он сделал ей анализ крови.

Кроме того, она подала ходатайство сделать перерыв на три-четыре дня, чтобы подготовиться к даче показаний.

В зале суда в понедельник собралось людей больше обычного, это народные депутаты Украины, журналисты, иностранные дипломаты.

Перед зданием суда продолжается акция в поддержку Тимошенко, людей немного, однако сторонники экс-премьера продолжают подходить.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа в Украину. С 5 августа она находится под арестом. В минувший четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко.