Сюжеты

Сюжет

Уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко

12 мая 2010 года Геенеральная прокуратура Украины вручила экс-премьеру Юлии Тимошенко постановление о возбуждении в отношении ее уголовного дела. В падзорном ведомстве сообщили, что дело касается попытки дачи взятки судьям Верховного суда.

ГП Украины изучит материалы четвертого дела в отношении Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины проверит наличие состава преступления действия экс-премьера Юлии Тимошенко в процессе исполнения решения суда США, который признал незаконной закупку вакцин в 2009 году за счет украинского госбюджета во времена премьерства Тимошенко, сообщил в четверг заместитель генерального прокурора Михаил Гаврилюк.
Подробнее
Рассмотрение "газового дела" Юлии Тимошенко начнется 24 июня
Печерский районный суд Киева начнет предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ближайшую пятницу, 24 июня, говорится в телеграмме суда в адрес защитника Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко.
Тимошенко ограничили в сроках ознакомления со вторым уголовным делом
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в пятницу заявил, что суд ограничил срок ознакомления с материалами второго уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко - до 25 июня включительно.
Дело Юлии Тимошенко о газовых контрактах передано в суд
Дело о газовых контрактах, возбужденное генпрокуратурой Украины против экс-премьера Юлии Тимошенко, в пятницу передано в Печерский районный суд, заявил защитник Тимошенко, депутат парламента от оппозиции Сергей Власенко.
Юридические фирмы США обсудят аудит деятельности Тимошенко
Международные юридические фирмы Covington&Burling и BDO USA в пятницу в США проведут пресс-конференцию относительно деятельности экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил в пятницу в Верховной Раде депутат от оппозиционной фракции "БЮТ-Баькивщина" Юрий Прокопчук.
Тимошенко взяла на себя всю ответственность за газовые контракты с РФ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко взяла на себя единоличную ответственность за подписание газовых контрактов с Россией от 2009 года, которые нынешняя украинская власть считает невыгодными, и за которые против бывшего главы правительства возбуждено уголовное дело.
Тимошенко заявила, что следователи не отпускают ее в Брюссель
Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, находящаяся под подпиской о невыезде, заявила, что не получила разрешения съездить 23 июня в Брюссель на саммит Европейской народной партии.
Завершено расследование дела Тимошенко по газовым контрактам
Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела в отношении экс-премьера страны Юлии Тимошенко, касающегося подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году, заявил во вторник первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.
Юлия Тимошенко может быть арестована за появление в телеэфире
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая во вторник находится на допросе в главном следственном управлении генпрокуратуры, могут арестовать из-за ее появления на телевидении в то время, как она не являлась на допросы по болезни, заявил во вторник защитник экс-премьера, известный юрист и депутат Сергей Власенко украинскому интернет-изданию "Украинская правда".
Тимошенко будет отпущена домой после проведения следственных действий
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которую ранее во вторник суд постановил задержать и доставить под стражей в суд, будет отпущена домой уже во вторник, после завершения следственных действий, сообщил журналистам во вторник первый заместитель генерального прокурора страны Ренат Кузьмин.
Тимошенко не пришла в прокуратуру Украины во вторник из-за болезни
Экс-премьер Юлия Тимошенко не смогла явиться во вторник утром в прокуратуру для проведения следственных действий из-за простуды, сообщил на брифинге народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.
Тимошенко не пришла в назначенное время в генпрокуратуру Украины
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко спустя час после назначенного времени все еще не появилась у главного входа в главное следственное управление генпрокуратуры, передает корреспондент РИА Новости.
Генпрокуратура Украины грозит Тимошенко ужесточением меры пресечения
Генеральная прокуратура Украины предупреждает экс-премьера Юлию Тимошенко, что если выбранная в отношении нее подписка о невыезде не позволит выполнять процессуальные решения, то такая мера может быть изменена на более суровую, говорится в сообщении ведомства в четверг.
Тимошенко получила еще одну подписку о невыезде
Генеральная прокуратура Украины избрала меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении экс-премьер Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в рамках "газового дела", сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.
Тимошенко намерена в очередной раз попросить отпустить ее в Европу
Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко, которая находится под подпиской о невыезде, намерена в очередной раз попросить генпрокуратуру отпустить ее в Европу для участия в саммите Европейской народной партии.
Тимошенко пока не получала ответ на просьбу посетить Брюссель
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся под подпиской о невыезде в связи с возбужденными против нее уголовными делами, заявляет, что пока не получала ответ Генеральной прокуратуры на ее ходатайство о поездке в Брюссель в начале февраля для встречи с европейскими лидерами.
Визит Тимошенко в Брюссель под вопросом - Генпрокуратура
Решение о том, будет ли позволено экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко посетить Брюссель, должно быть принято следователем, заявил начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Украины Александр Калифицкий.
Против Тимошенко возбуждено еще одно уголовное дело
Экс-премьеру Украины, лидеру оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая в четверг находится на допросе в генпрокуратуре, вручили постановление о возбуждении против нее еще одного уголовного дела, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.
Тимошенко попросила следователей закрыть уголовное дело против нее
Лидер украинской оппозиции экс-премьер Юлия Тимошенко, которую Генпрокуратура обвиняет в нецелевом использовании средств, обратилась во вторник с ходатайством к следствию с просьбой закрыть уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.
Тимошенко заявила, что по ее делу возобновлено досудебное следствие
Лидер украинской оппозиции экс-премьер Юлия Тимошенко заявила в понедельник, что генпрокуратура страны возобновила досудебное следствие в отношении ее о нецелевом использовании средств в рамках Киотского протокола.
Тимошенко, давшая подписку о невыезде, намерена посетить Брюссель
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся под подпиской о невыезде, заявила, что намерена в начале февраля посетить Брюссель по приглашению Европейской народной партии, чтобы донести информацию о фактах политических преследований на Украине.
Тимошенко заявляет, что ее обязали каждый день быть у следователя
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что генпрокуратура специальным постановлением обязала ее каждый день с 10.00 утра до 17.00 вечера быть у следователя для ознакомления с материалами уголовного дела.
Генпрокуратура дополнительно вменяет Тимошенко $120 тыс ущерба
Лидер украинской оппозиционной партии "БЮТ-Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила, что в пятницу Генеральная прокуратура дополнительно вменяет ей нанесение ущерба государству в размере 960 тысяч гривен (120 тысяч долларов) в рамках возбужденного против нее уголовного дела по продаже Украиной квот на выбросы парниковых газов.
Генпрокурор Украины не исключает нового обвинения против Тимошенко
Генпрокурор Украины Виктор Пшонка не исключает, что против экс-премьера Юлии Тимошенко может быть выдвинуто еще одно обвинение - относительно закупки одной тысячи автомобилей для службы "скорой помощи" по завышенной цене.
Постановление о возбуждении уголовного дела против Тимошенко обжалуют
Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера Украины, лидера оппозиции Юлии Тимошенко обязательно будет обжаловано в суде. Об этом сообщил в среду депутат парламента страны от Блока Юлии Тимошенко, председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец.
Юлия Тимошенко в Генеральной прокуратуре Украины
12 мая 2010 года Геенеральная прокуратура Украины вручила экс-премьеру Юлии Тимошенко постановление о возбуждении в отношении ее уголовного дела. В падзорном ведомстве сообщили, что дело касается попытки дачи взятки судьям Верховного суда.
Партия регионов отрицает, что власти "преследуют" оппозицию
Партия регионов отрицает заявления о том, что экс-премьер и лидер объединенной парламентской оппозиции Юлии Тимошенко якобы подвергается преследованиям по приказу президента Виктора Януковича, возглавлявшего эту партию до вступления в должность главы государства.
Дело Тимошенко касается попытки дачи взятки судьям Верховного суда
Уголовное дело, которое возбуждено в отношении лидера украинской оппозиции, экс-премьера Юлии Тимошенко, касается попытки дачи взятки судьям Верховного суда, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры Украины.