Россия по-прежнему лидирует по числу жалоб ее граждан в Страсбург
Россия и сегодня является крупнейшим поставщиком дел в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в пересчете на 100 тысяч человек населения, это примерно 28-29 процентов всех дел, поступающих в Европейский суд, сказал в субботу в ходе беседы с журналистами на международной конференции "Конституционный контроль: доктрина и практика" заместитель министра юстиции РФ, уполномоченный от России при ЕСПЧ Георгий Матюшкин.
Тимошенко выйдет на свободу, если ее статью изымут из УК
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет освобождена, если статья, по которой ее осудили на семь лет лишения свободы, будет исключена из Уголовного кодекса, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в эфире украинского телеканала "Интер" в ночь на субботу.
Эксперт считает, что Джексон сам принял смертельную дозу препаратов
Американский анестезиолог Пол Уайт, выступающий в суде по делу личного врача "короля поп-музыки" Майкла Джексона в качестве свидетеля защиты, уверен в том, что певец сам сделал себе смертельную инъекцию анестетика, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Сын Каддафи заявил о своей невиновности в преступлениях - МУС
Сын свергнутого и убитого лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, который ведёт непрямые переговоры с Международным уголовным судом (МУС) о своей возможной явке, заявил о своей невиновности в преступлениях против человечности и о готовности доказывать свою невиновность, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на генерального прокурора МУС Луиса Морено-Окампо.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.